Services juridiques et financiers

Centre culturel francophone de l'Okanagan

Assurances et finances

Bernard, Claude B.B.A., C.A., C.F.P. – Comptable agréé
778.478.9520

Complete Mortgage Services – Linda Renaud, B.A.A., courtier hypothécaire 
1405A Richter Street, Kelowna
250.878.6706   /   1.888.878.6706
linda@bcmortgagesbylinda.comwww.BCMortgagesByLinda.com
→ Programme de récompense – présentez votre carte de membre valide du CCFO pour une évaluation immobilière gratuite (valeur de 300 $) ou obtenez un chèque-cadeau de 100 $ à Home Depot (certaines restrictions s’appliquent) 

Edward Jones Chantal Diaz, conseiller financier
#204 – 3975 Lakeshore Rd, Kelowna
250.317.0222

Financière Manuvie : Planificateur financier et agent d’assurances –
Aurèle Campeau, CFP. CH.FC. CLU. EPC.
#5225 Burnell Crt, Kelowna
774.477.3303 ou 250.317.7343

Fitzgerald Accounting– Alanna Fitzgerald, Comptabilité
1111 – 1515 Keehn Rd, Kelowna
250.863.5901
alanna@fitzgeraldaccounting.ca
www.fitzgeraldaccounting.ca

Gripen Bookkeeping– Nancy Deschênes, commis-comptable
250.808.8376
nancy@gripenbookkeeping.ca

Interior Savings Credit Union  – Catherine Sylvain, gestionnaire de compte pour petite entreprise
654 Bernard Avenue, Kelowna
250.469.6535
CSylvain@interiorsavings.com

Odlum Brown Limited: Investissement – Serge Beaudry 
#1500 – 1631 Dickson Ave., Kelowna
250.861.8189

Solve Insurance Services Inc – The Co-operators – Evelyn Enns
27-590 Hwy 33 W. , Kelowna
250.861.3777
Evelyn_Enns@Cooperators.ca

Xeva Mortgage – Verico – Ric Lazare, courtier hypothécaire
Kelowna
250.317.3882

 

Avocats et syndic de faillite 

Brown, David M., B.A., LL.B – Avocat, droit du travail
236.420.1946
david@kentemploymentlaw.com
https://kentemploymentlaw.com/our-people/david-brown/
→ Une consultation gratuite de 30 minutes – présentez votre carte de membre valide du CCFO

Kaplan, Judith Charbonneau – Avocate fiscaliste, KPMG LLP
250.979.7160

Labossière, Ron – Avocat
250.862.9719

MacPherson, Peter – Avocat
250.869.3881

Tonita, Paul  – Avocat avec la firme Pushor Mitchell LLP
301-1665 Ellis Street, Kelowna
250.869.1226
tonita@pushormitchell.com  /  www.pushormitchell.com

Whittemore, Marc R.B. – Avocat
250.868.2202

 

Veuillez noter que le CCFO diffuse ce répertoire à titre d’outil pour faciliter l’accès à des services en français et ne se porte pas garant des services qui sont listés ici. Notez aussi que les personnes de ce répertoire ont évalué eux-mêmes leur maîtrise du français.
Aidez-nous à garder ce répertoire à jour: dites-le-nous s’il y a des changements à l’information.